Suche

Leichte Sprache

aus

Geschäftsstelle

Team in der Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle ist zuständig für den Vollzug der Beschlüsse von Vorstand und BezJR-Vollversammlung, also das sogenannte operative Geschäft. Hier werden unter anderem Tagungen und Projekte organisiert und Zuschüsse bearbeitet.

 

Yvonne Schulz

Yvonne Schulz

Geschäftsführung

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-11
E-Mail: yvonne.schulz@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Andrea Niebler

Andrea Niebler

Sachbearbeitung

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-0
E-Mail: andrea.niebler@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Julia Derian-Paterek

Julia Derian-Paterek

Sachbearbeitung

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-14
E-Mail: julia.derian@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Roula Matta

Roula Matta

Sachbearbeitung

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-18
E-Mail: roula.matta@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Sybille Körner-Weidinger

Sybille Körner-Weidinger

Fachberatung Kinder- und Jugendkultur für den Bezirk Mittelfranken

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-19
Mobil: 0163/ 5482691
E-Mail: sybille.koerner@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Maleen Schulz-Kallenbach

Maleen Schulz-Kallenbach

Pädagogische Mitarbeiterin

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-12
Mobil: 0176/ 45761354
E-Mail: maleen.schulz-kallenbach@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Aneta Reinke

Aneta Reinke

Fachstelle Internationale Jugendarbeit und politische Bildung

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-15
E-Mail: aneta.reinke@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Theresa Lang

Theresa Lang

Pädagogische Mitarbeiterin

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-17
E-Mail: theresa.lang@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben
Sabine Breuning

Sabine Breuning

Sachbearbeitung

Bezirksjugendring Mittelfranken
Gleißbühlstraße 7
90402 Nürnberg

Telefon: 0911/ 23 98 09-12
E-Mail: Sabine.Breuning@bezjr-mfr.de

E-Mail schreiben