Geschäftsstelle

Vorlesen

Team in der Geschäftsstelle

Das Team der Geschäftsstelle ist zuständig für den Vollzug der Beschlüsse von Vorstand und BezJR-Vollversammlung, also das sogenannte operative Geschäft. Hier werden unter anderem Tagungen und Projekte organisiert und Zuschüsse bearbeitet.

Yvonne Schulz

Geschäftsführung

Montag bis Donnerstag 9 bis 16 Uhr
Freitag 9 bis 12 Uhr
Tel.: 0911/ 23 98 09-11
yvonne.schulz@bezjr-mfr.de

 

 

Mehr erfahren

Andrea Niebler

Sachbearbeitung

Montag bis Donnerstag 9 bis 16 Uhr
Freitag 9 bis 12 Uhr
Tel.: 0911/ 23 98 09-0
andrea.niebler@bezjr-mfr.de

 

 

Mehr erfahren

Julia Derian

Sachbearbeitung

Montag bis Mittwoch 9 bis 16 Uhr

Tel.: 0911/ 23 98 09-0
julia.derian@bezjr-mfr.de

 

 

Mehr erfahren

Sybille Körner-Weidinger

Fachberatung Kinder- und Jugendkultur für den Bezirk Mittelfranken

Montag bis Freitag 9 bis 16 Uhr
Tel.: 0911/ 23 98 09-12
sybille.koerner@bezjr-mfr.de

Mehr erfahren

Aneta Reinke

Pädagogische Mitarbeiterin

Montag bis Mittwoch 9 bis 14 Uhr
Tel.: 0911/ 23 98 09-15
aneta.reinke@bezjr-mfr.de

Mehr erfahren

Cornelia Sperber

Pädagogische Mitarbeiterin

Montag bis Mittwoch 9 bis 14 Uhr
Tel.: 0911/ 23 98 09-13
cornelia.sperber@bezjr-mfr.de

Mehr erfahren

Sebastian Vieth

Dualer Student

Studiengang Sozialpädagogik/-management
Montag bis Mittwoch 9 bis 16 Uhr
Tel.: 0911/ 23 98 09-12
sebastian.vieth@bezjr-mfr.de

Mehr erfahren

David Miller

Semesterpraktikant

Studiengang Soziale Arbeit
Montag bis Donnerstag 9 bis 16 Uhr
Tel.: 0911/ 23 98 09-11
fh-praktikant@bezjr-mfr.de